СЛЕДУЙ ЗА СВОИМ СЧАСТЬЕМ


СЛЕДУЙ ЗА СВОИМ СЧАСТЬЕМ

Что заставляет вас почувствовать радость бытия? Что вдохновляет вас больше всего? Эта медитация поможет следовать за своим счастьем в принятии важных жизненных решений.
Описание:

Радость бытия — это не просто получение удовольствия и удовлетворения, это жизнь в соответствии со своей уникальной природой и духовным потенциалом. Когда вы идете за своим счастьем, то игнорируете правила, которые занудно говорят вам, как правильно жить. Так вы ищете собственный путь в жизни.
Польза:

  • Позволяет достигнуть вдохновения
  • Побуждает следовать за своим счастьем
  • Помогает жить полной жизнью

Время:

Проводите эту медитацию, когда хотите от жизни чего-то большего
Подготовка:

Вспомните моменты самой большой радости.

  • Сядьте на подушку или стул в своем медитативном пространстве. Следите за дыханием пять минут.
  • Вспомните моменты в вашей жизни, когда вы пережили истинную радость. Представьте, как вы переживаете этот момент снова. Что вы чувствуете? Чем это переживание отличается от обычного?
  • Держите в уме идею, что сможете прожить всю жизнь, находясь именно в таком радостном состоянии. Какие решения вы должны принять, чтобы сделать это реальностью? Например, если вы действительно ненавидите свою работу, подумайте об уходе и поиске того, что даст вам счастье. Представьте, что вы живете рука об руку со своей мечтой, не обращая внимания на мнение других людей. Что вы чувствуете? Вам жутко и радостно? Вы знаете, почему вы живете и для чего родились?
  • Даже если это кажется нереальным, представьте, что каждый момент жизни вы испытываете истинную радость. Мысленно почувствуйте вкус каждого момента вне зависимости от того, что будет дальше. Созерцайте возможность и свои действия по воплощению этой радости в реальность. Решите, какие шаги вы сделаете, чтобы внести в свою жизнь больше радости и счастья.
  • Закончите медитацию наблюдением за дыханием в течение пяти минут. http://goldenchild.ru/meditation/m7/w12/

2 комментария: