Сила утверждений

              Прощение  играет важную роль для всех людей. Прощение помогает изменить свою судьбу в нужном направлении. Прощение – это ключ к здоровью и всем благам.
Вот лучшие аффирмации для прощения:
1.Я выбираю прощение.
2.Я прощаю себя и дарю себе безусловную любовь.
3.Мое сердце открыто для истинного прощения.
4.Через прощение я очищаюсь и освобождаюсь от негативности.
5.Я отпускаю боль прошлого.
6.Я дарю себе и другим понимание.
7.Я имею право ошибаться.
8.Прощение помогает мне исцелиться.
9.Я прощаю боль, которую мне причинили люди.
10.Я дарю себе самый лучший подарок – это прощение.
11.Благодаря прощению я постигаю чувство любви.
12.Я перестаю осуждать себя и других.
13.Чувство вины больше не властно надо мной.
14.Я освобождаюсь от прошлого.
15.Я выбираю любовь и понимание. www.uspeh-info.ru

Сила утверждений

Слова обладают силой воодушевлять, лечить и трансформировать. В той же степени, в какой они оказывают позитивное воздействие, они могут причинять вред, особенно когда мы направляем их на самих себя. Вы действительно хотите знать, как проживается чья- то жизнь или почему она проживается именно так? Если да, то важно прислушиваться к словам, которые люди употребляют.
Я уверен, что человек есть воплощение своих слов. Например, если люди постоянно говорят о страданиях и отчаянии, то, скорее всего, их жизнь — отражение того, о чем они говорят. Мы все знаем таких людей — в их компании чувствуешь себя выжатым как лимон. Вы покидаете их истощенными, поскольку они действительно неумышленно вытягивают из вас энергию, осознаете вы это или нет.
Утверждения могут стать прекрасным дополнительным инструментом в жизни. Это высказывания, которые отстаивают существование или истинность чего-либо. Утверждать — значит просто «делать твердым». Каждое слово, которое вы произносите мыслен¬но или вслух, — само по себе утверждение. Попытайтесь записывать свои утверждения и использовать их в приведенных выше упражнениях для достижения желаемого.
Я уже говорил, что во времена моего детства у нашей семьи была особая мантра: «Нам никогда не везет!» Я вырос, веря в это и строя сообразно этому свои ожидания. Конечно, это не то утверждение, которое я предложил бы вам, но, даже несмотря на отсутствие в нем позитивности, это все-таки утверждение.
Если детям очень часто говорить, что они глупые, ни на что не годные и бестолковые, то в конечном счете жизнь этих детей станет отражением подобных убеждений. В некоторых случаях это может причинить долговременный вред; я, благодаря своей работе, встречал многих людей, которые и по сей день страдают от последствий таких негативных утверждений. Печальной стороной этих историй является то, что эти люди усвоили те характерные черты, которые им приписывались негативными утверждениями.
Когда вы слышите, как люди говорят о себе нелестные вещи, они, похоже, не осознают, что, продолжая так думать и говорить, они могут привлечь негативные личностные черты. Уверен, вы слышали, как люди заявляли: «Я — неудачник», «Я — тупица» или «Я — источник неприятностей». Использование слова «я» обладает огромной силой, поскольку в этом слове заключено все ваше существо, все, что есть вы. Но «я» точно так же может стать и волшебным словом, если только вы научитесь отслеживать то, какие другие слова вы с ним сочетаете, и понимать, как работают утверждения и какой силой они обладают.
Утверждения можно использовать во всех сферах жизни. Для того чтобы правильно и эффективно их применять, я привожу ниже несколько подсказок, с помощью которых вы сможете начать утверждать ту жизнь, которую вы хотите и заслуживаете.
,,/ Всегда, когда вы формируете положительное утверждение, используйте первое лицо. Например: «Я здоров», «Я спокоен и уравновешен», «Я прекрасен», «Я следую сейчас велениям души». Кроме того, очень хороши формулировки «Я привлекаю», «Я выбираю» и «Я обладаю».
,,/ Используя утверждения, всегда помните, что они предназначены для выражения того, что происходит в настоящем, здесь и сейчас. Например, утверждение не должно звучать следующим образом: «Когда-нибудь у меня появятся хорошие отношения». Говоря так, вы даете Вселенной сигнал о том, что вам не важно, будут ли у вас отношения прямо сейчас, или они возникнут когда-нибудь в будущем. Правильно эту мысль нужно выразить так: «Сейчас я привлекаю в свою жизнь идеальные отношения».
,,/ Повторяйте утверждения как можно чаще. Произносите их утром и вечером от 10 до 15 раз или столько же раз записывайте на бумаге. Нельзя ожидать какой-нибудь силы от утверждения, произнесенного один раз. Чем чаще вы его произносите и чем сильнее верите в него, тем больше энергии вы ему даете и тем вероятнее, что оно воплотится в жизнь.
,,/ Будьте точны. Если у вас есть определенная потребность, то чем более подробно и точно вы ее опишите, тем лучше будет результат. Если ваше утверждение касается новых отношений, напишите о том, чего вы от них хотите. Например: «Ради своего высшего блага Я достоин привлечения совершенного партнера и заслуживаю его любви». Если вы просто скажете: «Я привлекаю новые отношения», то, вероятно, они у вас появятся, но не обязательно такие, которых вы ожидаете. Если вы хотите денег, укажите конкретную сумму, говоря: «Вокруг меня изобилие, и сейчас я привлекаю энное количество денег к себе».
,,/ Сочетайте утверждения с визуализациями — тогда результат будет еще лучше. Когда вы это делаете, старайтесь представить себя полностью погруженным в то, чего вы желаете.
Как дух стремится помочь вам в достижении того, что вы сильно хотите получить из внешнего мира.

1 комментарий: