Медитация "Удивительные подарки"

Медитация "Удивительные подарки" 

Техника "Подарки" расширяет наш кругозор. Ведь мир постоянно нам что-то предлагает и постоянно меняется. Но мы из-за своей зашоренности видим только одну-две или, в крайнем случае, три дорожки, по которым нужно идти, чтобы зарабатывать деньги. 

На самом деле, постоянно есть возможность улучшать свое благосостояние. 
И так, нам понадобится реальное приятное воспоминание, на этот раз Вы должны находиться в одном из любимых уголков вашего города. В летнем кафе, в парке, сквере и т.п. Пусть будет теплое время года. Вы сидите, допустим, в сквере, наслаждаетесь минутами отдыха, и видите, что по направлению к Вам движется группа абсолютно незнакомых, но приятных и интересных людей. В руках они несут большое количество коробок, пакетов, упаковок. Вот они приближаются к Вам, и самый старший из них говорит, что у них есть для Вас подарки. Ваша задача взять каждый подарок, рассмотреть и за каждый сказать: "Благодарю, я это принимаю". Это могут быть даже ключи от квартиры, предложение руки и сердца. 

Каждый подарок Вы кладете возле себя. Вы искренне радуетесь каждому подарку, каждому предложению. И с каждым подарком, который Вы принимаете, ощущаете всю гору предыдущих подарков, и, ощущая все это, удерживаете. 

При этом важно запомнить, какое ощущение возникает в теле, как движется энергия, какие чакры активизируются. Так как новые возможности приходят к нам через общение, эта техника активизирует Анахату и Вишудху - наши коммуникативные чакры.

Эту технику также надо выполнять каждый день в одно и тоже время. Принципиально важно, чтобы люди были незнакомые, так как для нас это новые возможности. Побочное действие этой техники - Вам действительно начнут дарить подарки, но ее цель не сводится к этому. Важно, что, делая это упражнение, мы учимся видеть и принимать. Через какое-то время Вы начнете смотреть на мир совершенно иначе. 
http://www.fantasiya.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий